В Дагестане прошел I Республиканский семинар "Государственная экспертиза проектной документации"

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, руководители министерств, профильных ведомств, главы муниципальных образований, представители профильных учебных заведений и проектных организаций. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы улучшения работы по проектированию, взаимодействия проектного сообщества, сокращения сроков рассмотрения проектной и сметной документации, результаты привлечения 16 аттестованных экспертов, повышение качества рассмотрения проектно-сметной документации и сокращение сроков с 42 до 25 рабочих дней. Руководитель Государственной экспертизы проектов Митхат Алибеков рассказал, что в прошлом году в ведомство поступило 915 заявок. Он также отметил значимость того, что взаимодействие с заявителями проводится в электронной форме. Данный способ позволяет гражданам отслеживать этапы рассмотрения заявок без личного присутствия. Также в ходе семинара была отмечена важность проведения проверки принятых решений в данной сфере на соответствие требованиям, которые установлены в законодательстве.