В Дагестане рассмотрели меры по улучшению показателей в Национальном индексе развития цифровой экономики

Мероприятие состоялось под руководством премьер-министра республики Артема Здунова. В рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минкомсвязь России осуществляет работу по созданию системы показателей и индикаторов цифрового развития субъектов России.

В ходе заседания руководитель Минкомсвязи РД Сергей Снегирев проинформировал, что многие республиканские организации должным образом не заполняет форму. Так, с целью решения данной проблемы будет проведена разъяснительная работа. По его словам, на сегодняшний день Минцифра России проводит мероприятия по корректировке показателей рейтинга, необходимых критериев и методики расчетов. Он также сообщил о том, что будет организована комплексная работа, направленная на достижение высокого уровня удовлетворенности граждан цифровизацией в регионе.

В завершение заседания Артём Здунов дал необходимые указания и призвал усилить взаимодействие с территориальным органом статистики по РД.