В Дагестане реализуют проекты в сфере научно-технического обеспечения развития АПК

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. По информации источника, в рамках реализации Указа Президента России утверждена и реализуется Федеральная научно-техническая программа развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы. Так, проводятся мероприятия с целью совершенствования механизмов функционирования агропромышленного комплекса региона, животноводства, растениеводства.

В ходе мероприятия были рассмотрены этапы реализации проектов в рамках предоставленных грантов на научно-техническое обеспечение развития сельского хозяйства. Более подробная информация по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-realizuyut-proekty-v-sfere-nauchno-tekhnicheskogo-obespecheniya-razvitiya-apk.html

Отметим, что в Гумбетовском районе проводится комплексная работа по развитию АПК, муниципалитет принимает участие в различных программах, проводятся сельскохозяйственные ярмарки. Так, в населенном пункте Первомайское, расположенном в прикутанной зоне Бабаюртовского района, 23 октября текущего года запланировано провести Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета».