В Дагестане состоится Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета», приуроченный к 100-летию ДАССР

Начало – в 10:00. На фестивале покажут МРС племенных хозяйств Гумбетовского и других районов Дагестана, которые завоевали медали на всероссийских конкурсах, выставках и ярмарках. В национальных подворьях фестиваля будет представлена сельскохозяйственная продукция Страны гор. Участников и гостей фестиваля угостят знаменитыми гумбетовскими продуктами: курагой, виноградом, яблоками, грушами, сыром и другой продукцией. Имеется возможность реализовать и приобрести экологически чистые местные продукты.

В рамках фестиваля выступят деятели культуры, ичичалинские мастера продемонстрируют медные кувшины и другие изделия собственного производства, будет организован показ этнокостюма. В фестивале примут участие представители разных районов и городов Дагестана. Мероприятие проводится администрацией Гумбетовского района РД совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РД. Телефон для справок: +7 963 404 47 46 С уважением, оргкомитет фестиваля «Вкусы Гумбета»