В Дагестане создадут группы круглосуточного дежурства для защиты населения от паводков

По информации пресс-службы главы и правительства Дагестана, накануне в регионе под руководством заместителя председателя правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова были рассмотрены меры по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков на реках Дагестана.

На территории Дагестана самую большую опасность в период прохождения паводков представляет река Терек. При возникновении крупных проблем с паводками есть риск того, что поселения Бабаюртовского и Кизлярского районов районов могут оказаться в зоне затопления.

Так, с целью проведения взаимосвязанных действий по незамедлительному доведению информации о факте возникновения чрезвычайных ситуаций, своевременному оповещению об опасности населения на водооградительных валах реки Терек и на других водных объектах региона специальные группы будут осуществлять круглосуточные дежурства.