В Дагестане создан Военно-технический Совет при Главе республики

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, данное решение было принято накануне в рамках совещания под руководством Главы региона Владимира Васильева и командующего Каспийской флотилией Сергея Пинчука по итогам Международного военно-технического форума «Армия-2020».

В ходе мероприятия Сергей Пинчук проинформировал, что в рамках форума проводится выставка вооружений, военной специальной техники, а также проходят рассмотрения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества. По его словам, форум направлен на содействие техническому переоснащению вооруженных сил, укрепление сотрудничества с промышленными предприятиями, федеральными органами исполнительной власти и патриотическое воспитание молодежи. В свою очередь Владимир Васильев акцентировал внимание на преимуществах плановости, вопросах оказания поддержки промышленникам и осуществления создания льгот, преференции и льготных кредитов. В ходе совещания были рассмотрены вопросы создания новых рабочих мест на заводе «Дагдизель», перемещения цехов завода им. Гаджиева Абдулвагаба ближе к Каспийской флотилии, организации индустриального парка, обеспечения квалифицированными кадрами, а также создания центра компетенций технического обслуживания данной флотилии, которая сможет включать дивизион судостроения, автомобилестроения, инженерные техники и дорожные техники и сервисы услуг.

В завершение мероприятия Глава РД Владимир Васильев дал указание создать рабочий орган Военно-технического Совета, который оценит потенциал промышленных предприятий республики. Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-sozdan-voenno-tekhnicheskij-sovet-pri-glave-respubliki