В Дагестане стартовал фестиваль молодежных проектов «Каспийский медиа-кит»

Как сообщает пресс-служба Минкомсвязи Дагестана, в открытии мероприятия приняли участие министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, председатель Открытого Молодежного правительства РД Магомед Магомедалиев, руководитель государственной вещательной компании «РГВК «Дагестан» Елена Тагирова, главный редактор газеты «Молодежь Дагестана» Рамазан Раджабов, главный редактор журнала «Народы Дагестана» Шуана Магомедова, автор проекта «Медиа-кит», председатель Комитета информатизации, связи и массовых коммуникации ОМП Айша Максудова и другие.

Также участниками форума стали 150 студентов, выпускники и учащиеся «Школы юных журналистов». В рамках мероприятия участники, объединившись в несколько команд, проведут презентацию медиапроектов в сфере телевидения, радио и печатных СМИ, а также планируется ознакомить участников с современными направлениями в сфере медиа и этапами создания уникальных медиапроектов. Отмечается, что авторам лучших идей будет предоставлена возможность реализации на радио, телеэфире и на страницах печатных СМИ. Источник:http://minsvyazrd.ru/news/item/2339