В Дагестанских Огнях откроют школу-долгострой на 504 ученических мест

Возведение объекта было начато еще в 2010 году. Финансирование было прекращено, и долгие годы сооружение школы было законсервировано. Благодаря участию Главы РД Владимира Васильева, данный объект снова ожил, интенсивные работы по строительству корпусов образовательного учреждения на 90 процентов завершены.

Представители подрядной организации сообщили ГТРК «Дагестан», что на сооружение данного объекта было выделено 70 млн рублей.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию взятый курс на решение вопроса долгостроев, назвал эту политику мудрой, взвешенной, стратегически выверенной, укрепляющей доверие к власти и повышающей уровень жизни в регионе.