В Дербенте прошло совещание по вопросу налоговых и неналоговых доходов в бюджет РД

В своем выступлении Анвар Халилов отметил, что мероприятие проводится в рамках выполнения поручения Главы Дагестана Владимира Васильева. Он акцентировал внимание на важности проведения соответствующей работы по погашению годами накопленной задолженности по транспортному налогу и по аренде государственного имущества, так как данные финансовые средства, поступающие в региональный бюджет, перенаправляются на решение социальных задач и развитие муниципалитетов.

В свою очередь министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев обратил внимание на осуществление погашения задолженности по договорам арендной платы государственного имущества Республики Дагестан. По его словам, оперативная работа по взысканию задолженности по договорам аренды проводится с 2019 года, а также арендаторы предупреждены о готовности ведомства подать исковые заявления о взыскании арендной платы и расторгнуть договоры аренды в случае зафиксирования неоплаты. Помимо того, советник Главы РД Адильхан Ганакаев сообщил участникам совещания о взыскании задолженности по транспортному налогу, призвал профильные ведомства проводить информационно-разъяснительную работу, обновлять и уточнять информацию о фактических собственниках транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, в рамках совещания было принято решение вести межведомственную работу для повышения эффективности системы поступлений в региональный бюджет за счет налоговых средств и доходов от аренды объектов госимущества.    Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-derbente-proshlo-soveshchanie-po-voprosu-nalogovykh-i-nenalogovykh-dokhodov-v-byudzhet-rd.html