В Доме Дружбы идет рассмотрение вопросов кадастровой оценки

В обсуждении повестки дня принимают участие первый вице-спикер РД Сайгидахмед Ахмедов, зампред Правительства республики Екатерина Толстикова, министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, специалисты муниципальных образований и другие. Руководитель Минимущества Страны гор Агарагим Кагиргаджиев в своем докладе привел сведения об итогах работы по наведению порядка в земельных вопросах и определении кадастровой стоимости объектов недвижимости. В 2018 году государственная кадастровая оценка проведена в 34 регионах страны. В текущем году, помимо Дагестана, кадастровую оценку проводят 64 субъекта РФ, в том числе: Карачаево-Черкессия, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Чеченская республика, Осетия, Калмыкия, Ставропольский край и другие регионы. Министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев отметил, что данная работа в республике велась и ведется открыто и прозрачно, с привлечением представителей общественности и других специалистов. Для оповещения людей использовались СМИ, филиалы МФЦ и другие площадки и ресурсы. Также состоялись мастер-классы, семинары, обучающие курсы для специалистов городов и районов республики.