В Гумбете прошёл турнир по плаванию памяти Гаджимурада Магомедова из села Читль

В начале мероприятия заместитель главы МР «Гумбетовский район» Мухтарахмед Ахмедов поприветствовал участников и гостей турнира. Соревнования прошли в трех возрастных группах: юноши до 14 лет; мужчины с 15 до 30 лет; мужчины старше 30 лет. В первой группе победителем стал Магомед Хамидов из с.Читль, второе место занял Магомед Саидов из с. Нижнее Инхо, третьим стал Саид Каримулаев из с.Читль. Во второй группе победителем стал Нажмудин Шарапудинов из с. Читль, второе место завоевал Ахмед Шарапудинов из с. Читль, третьим был Адам Ибрагимов из с.Читль.

В третьей группе первого места удостоился Магомедкамиль Магомеднуров из с. Нижнее Инхо, второе место взял Магомед Алималаев из с.Читль, бронзу турнира завоевал Мурад Магомедов из с. Мехельта. Победители и призёры получили медали, кубки, грамоты, а также денежные призы в размере 10 000, 6000 и 3000 рублей соответственно. Кубок «Лучший пловец турнира» получил Нажмудин Шарапудинов, который показал лучшее время – 41,25 сек. Отметим, что Нажмудин Шарапудинов является многократным чемпионом Дагестана по плаванию, он показал мастер-класс по четырем стилям плавания. В награждении спортсменов приняли участие руководство администрации района, ветераны спорта, активисты молодежи с.Читль и другие. Главными спонсорами турнира были ООО «Профстройюг», жители села Читль.

В мероприятии принял участие руководитель МКУ «Комитет по спорту, туризму и молодежной политике Гумбетовского района» Магомед Магомедалиев. Комитет выступил одним из организаторов турнира. Замглавы района Мухтарахмед Ахмедов от имени главы Гумбета Галипа Галипова вручил благодарственные письма спонсорам турнира, Юсупу Насрулаеву, Магомеду Гаджикулаеву, а также присутствовавшему на турнире в качестве почетного гостя ветерану спорта, многократному чемпиону России по легкой атлетике среди ветеранов Гаирбеку Алиасхабову. Юсуп Насрулаев от жителей с.Читль вручил денежное вознаграждение в размере 59 000 рублей семье покойного Гаджимурада Магомедова. #Россия #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Странагор #Гумбет #ГалипГалипов #Спорт #Гумбетовцы