В Гумбете прошло мероприятие ко Дню единства народов Дагестана

В канун Дня единства народов Дагестана в актовом зале администрации Гумбета провели мероприятие. В нём приняли участие глава Гумбетовского района Галип Галипов, исполнительный секретарь Гумбетовского отделения ВПП «Единая Россия» Асадула Мухтаров, председатель Совета женщин района Загра Абдулаева, замначальника отдела культуры и туризма Гумбета Магомед Умардибиров и другие. Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов поздравил земляков с наступающим Днём единства народов Дагестана и пожелал всех благ.

«День единства народов Дагестана символизирует лучшие черты дагестанцев, храбрость, непоколебимую волю, взаимовыручку, способность единым фронтом выступить против общего врага. Данный праздник берёт начало со времени разгрома полчищ «Грозы Вселенной» Надир-шаха дагестанцами. «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки», – писал Расул Гамзатов в книге «Мой Дагестан». Нужно усвоить уроки прошлого, беречь великое наследие предков и идти в ногу со временем, внедряя в жизнь современные технологии», – отметил Галип Галипов. В ходе мероприятия также показали документальный фильм заслуженного работника культуры РД, директора ГЦТКНР Набигулы Ахмедибирова, посвящённый Дню единства народов Дагестана.