В Гумбетовской районе проходит неделя детской и юношеской книги

На мероприятие был приглашен поэт, член Союза писателей Дагестана, лауреат премии Юсупа Хаппалаева Гамзат Изудинов.
Отрывки из стихотворений и поэм Гамзата Изудинова прочитали работники учреждений культуры и учащиеся Мехельтинской средней школы.
Изудинов рассказал ребятам о литературе, о рождении своих произведений и рабочих поездках, совершенных им как по Дагестану, так и за пределами республики. Далее поэт прочитал свои стихи.
Дети ознакомились с творчеством Гамзата Изудинова, с эпизодами из его жизни, с увлечениями и интересами.
Поэт продекламировал свои новые произведения, принес с собой свои книги.
В завершение встречи Гамзат Изудинов подарил сборники своих произведений школьникам.
Все присутствующие были приятно удивлены многообразием интересов Гамзата Изудинова, его огромной любовью к родному краю, стремлением сохранить национальное богатство народа. Благодарные слушатели пожелали поэту крепкого здоровья, мира и творческих успехов.
«Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы поэтов, которые проживают среди нас, знали не только по книгам, но и в лицо»,- подчеркнула Гусейнова.