В Гумбетовской районной библиотеке состоялся семинар-совещание библиотечных работников района.

На мероприятии приняли участие заведующие сельскими библиотеками и работники центральной районной библиотеки.
В рамках семинара - совещания были освещены следующие вопросы: "Роль художественной литературы в формировании экологического сознания населения", "Роль периодической печати в экологическом просвещении".
С докладом по первому вопросу повестки дня выступила заведующая отделом обслуживания районной библиотеки Хамсат Ибрагимова, по второму вопросу повестки дня выступила библиограф методико-библиографического отдела Напилат Расулова.
"Несмотря на все возрастающую остроту экологических проблем, воспитание населения в духе бережного отношения к окружающей среде, сохранения и хозяйственного использования природных ресурсов находится на крайне низком уровне и не отвечает даже самым элементарным требованиям. Поэтому мы должны делать все для того, чтобы повысить роль художественной литературы и периодической печати в целом к вопросам защиты окружающей природы", - отметила в частности Напилат Расулова.
На семинаре также провели интеллектуальную игру на экологическую тему: "Все связано со всем".
Вела семинар заведующая методико-библиографическим отделом Эзимат Магомедова.