В Гумбетовском районе масштабно отметили День учителей

На мероприятии приняли участие лучшие учителя района, ветераны педагогического труда, руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений.
С приветственным словом к педагогам района обратился глава района Магомедали Магомедалиев.
"Каждый год в начале октября мы чествуем тех, кто выбрал своим призванием одну из самых важных и нужных профессий на земле - профессию учителя. У каждого из нас в жизни есть свой учитель - тот, кто мудростью, душевной щедростью, талантом давал путевку в жизнь, учил строить будущее, верить в собственные силы, беречь красоту родной земли и делать все для ее процветания. Мы гордимся такими учителями, - отметил в частности глава района.
Выступивший далее начальник отдела образования Муса Курамагомедов подчеркнул, что в районе много понастоящему увлеченных своим делом учителей, чей талант и профессиональные успехи являются общепризнанными.
Выступившие далее ветеран педагогического труда Али Омаргаджиев, методист отдела образования Патимат Галбацева, заслуженная учительница Российской Федерации Хабизат Магомедова рассказали о современных требованиях к образовательному процессу и благодарили районное руководство за пристальное внимание к развитию образования в районе.
Далее с приветственными словами к педагогам обратились учащиеся Мехельтинской школы.
После этого состоялась церемония награждения лучших учителей района Почетными грамотами Главы МР "Гумбетовский район" и отдела народного образования.
Далее состоялось выступление концертного коллектива "Гумбетовские таланты" и хореографического ансамбля "Маленькие горцы".