В Гумбетовском районе начался осенний призыв

По словам военного комиссара Казбековского и Гумбетовского районов Арсена Магомедова призыву на военную службу подлежат более 300 человек. «В соответствии с планом подготовки и проведения призыва на военную службу все призывники получили повестки, также  мы подвели итоги весеннего призыва и обсудили задачи организованного проведения осенней призывной кампании. График работы призывной комиссии разработан и утвержден главой Гумбетовского района, председателем призывной комиссии Хаджимурадом Магомедовым», - отметил Арсен Магомедов. С Казбековского и Гумбетовского районов на военную службу отправятся около 60 человек. Военный комиссар добавил, что они будут проходить службу в сухопутных войсках, в военно-морском флоте, в космических войсках, а также в Росгвардии.  «Несудимые и здоровые призывники, имеющие высшее профессиональное образование, среднее специальное образование или  водители категории "С", "Д", "Е", которые получили специальность в ДОСААФ имеют больше преимуществ для вступления в ряды вооруженных сил РФ», - подчеркнул военком Арсен Магомедов. Все призывники  проходят обязательное обследование у профильных врачей - специалистов, которые дадут заключение о годности к военной службе.