В Гумбетовском районе обсудили исполнение плана по сбору налогов

На мероприятии присутствовали представители МРИ ФНС  №12 во главе с руководителем Магомеднаби Набиевым, руководители учреждений и организаций района, главы  и заместители глав сельских поселений, а также ответственные работники администрации района.

Совещание  проходило под председательством и.о.главы МР «Гумбетовский район» Хайбулы Абдурахманова.

Основной темой совещания было обеспечение своевременности поступления налоговых и неналоговых платежей, актуализация налоговой базы и своевременность представления отчетов по страховым взносам во внебюджетные фонды.

Открывая совещание, Х.Абдурахманов обратил внимание  на необходимость четкого взаимодействия территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти между собой и администрациями сельских поселений по безусловному исполнению плановых заданий по этим показателям.

Выступивший далее М. Набиев подробно  рассказал о

состоянии дел с задолженностями по земельному, имущественному и транспортному налогам в разрезе сельских поселений, а также   исполнении плановых значений налоговых и неналоговых доходов за 2017год.

Далее он обратил внимание присутствующих на необходимость проведения совместной работы с органами местного самоуправления района по исполнению налогов, а также отметил пункты, на которые нужно обратить внимание с целью улучшения работы в данном направлении.

По вопросу повестки дня выступили также сотрудники налоговой службы Магомед Даидгаджиев, Абубакар Абдулаев, Магомед Магомедов, Асият Умаракаева, заместитель главы районной администрации Рурухма Халидов, глава  администрации сельского поселения «село Килятль» Ахмед Каримов и глава села Верхнее Инхо Мухтарахмед Магомедов.

В завершение мероприятия Х. Абдурахманов призвал участников совещания относиться к данной работе со всей серьезностью, подчеркнув, что выполнение плановых показателей по сбору налогов является основной частью деятельности муниципальных образований и каждый случай невыполнения плана по сбору налогов будет предметом отдельного обсуждения.

«Успехов мы добьемся тогда, когда будем работать слаженно - и муниципалитет, и налоговая служба", - добавил Абдурахманов.

По итогамсовещаниябыли определены конкретные задачи с указанием ответственных и сроков исполнения.