В Гумбетовском районе обсудили состояние аварийности на автомобильных дорогах на территории района за первое полугодие 2017 года

На заседании комиссии обсуждены вопросы состояния аварийности на автодорогах района за первое полугодие 2017 года, а также о мерах по исполнению решения заседания Правительственной комиссии Республики Дагестан по обеспечению безопасности дорожного движения от 28 апреля 2017 года № 11/5-17.

Вёл заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.

Выступивший с докладом по первому вопросу повестки дня начальник ОГИБДД района Расул Ахкубегов отметил, что за первое полугодие текущего года отмечается тенденция снижения аварийности на дорогах и снижение числа пострадавших в результате аварии. За первое полугодие на территории района зарегистрирован один случай аварии против двух на тот же период 2016 года. результате аварии пострадал один человек против двух в прошлом году. отметил Далее он обратил внимание членов комиссии на необходимость оперативного реагирования с целью устранения последствий обильных дождей и снегопадов, а также выполнения в срок и качественно данных предписаний по улучшению состояния автомобильных дорог.

Председатель комиссии Х.Абдурахманов обратил внимание присутствующих на вопросы обустройства автомобильных дорог возле образовательных учреждений, соблюдение правил перевозки организованных групп детей, необходимость разработки и выполнения Программы формирования законопослушного поведения участников дорожного движения и разработки Комплексных схем организации дорожного движения в населенных пунктах.

В завершение мероприятия приняты решения, направленные на снижение аварийности и улучшение состояния автомобильных дорог с  указанием ответственных и сроков исполнения.