В Гумбетовском районе обсудили вопросы молодежной и социальной сферы

Глава администрации сельского поселения «Сельсовет "Мехельтинский"» Магомед Абдунасиров рассказал о работе по ремонту водопроводной трубы, обеспечивающей водой Центральную больницу района. Он сообщил, что на сегодняшний день проведены работы по замене изношенной трубы и установке новой протяженностью 36 метров. По его словам, на данный момент вода в больницу поступает, но ремонтные работы по улучшению водопроводной сети еще не завершены.

Помощник главы района Магомед Зубайиров проинформировал, что в рамках просветительского проекта «Мирный Дагестан» в школах района пройдут мероприятия, направленные на пропаганду историко-культурного наследия Дагестана и профилактику радикальных проявлений, терроризма и экстремизма. Также он рассказал о волейбольном турнире, посвященном Дню защитника Отечества, который прошел в селе Новочуртах. «Презентация проекта «Мирный Дагестан» уже состоялась в Цилитлинской средней школе. Также подобные мероприятия будут проведены и в других образовательных учреждениях муниципалитета», - отметил Магомед Зубайиров.

Специалист отдела образования, физической культуры и спорта района Сурхай Сурхаев проинформировал о положении в образовательной сфере. Он рассказал, что в Мехельтинской средней школе установлена новая цистерна, отопление в образовательном учреждении будет возобновлено. В ходе совещания глава района отметил важность и необходимость организации работы по подготовке к проведению мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в районе.

«В рамках Года памяти и славы, объявленного Указом Президента России Владимира Путина, по всей стране пройдут культурно-массовые мероприятия с целью сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы также должны принять активное участие в праздновании, организовать и провести мероприятия на должном уровне», - подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

В завершение совещания глава района вручил Почетную грамоту директору Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигуле Ахмедибирову «За участие в конкурсе на лучший документальный фильм «Вечная слава мужеству» о жизни инвалидов войны в Афганистане».