В Гумбетовском районе обсудили вопросы перегона поголовья хозяйств на летние пастбища

В рамках встречи были подняты вопросы перегона овец хозяйств Гумбетовского района с зимних пастбищ на летние. Как отметил Магомед Абдулхалимов, вопросы организации полного вывода овцепоголовья из зимних пастбищ глава района держит на личном контроле. «МРС хозяйств находятся в пути, на купке. До полного завершения перегона хозяйствам будет уделено пристальное внимание», – подчеркнул Магомед Абдулхалимов.

Начальник ветуправления Гумбета Али Алиев рассказал, какие профилактические работы ведутся по предотвращению распространения болезней среди животных. #Россия #Дагестан #Гумбетовскийрайон #Гумбетовцы #ГалипГалипов #Перегонналетниепастбища #Развитиесельскогохозяйства #ПоселенияГумбета #СтранаСолнца #Странагор