В Гумбетовском районе оказали материальную помощь нуждающимся

В месяц Рамадан и после Уразы Байрам центр социального обеспечения населения района получил от благотворительного фонда в "Чистое сердце" продуктовую и другую помощь для нуждающихся.
      Слаженную работу с Центром социального обеспечения населения района держит волонтер Аният Кайтмазова. Пусть Аллах зачтет ее бескорыстные благие дела, которые она взяла на себя в целях оказания помощи нуждающимся.
      ЦСОН с привлечением глав администраций сельских поселений и имамов мечетей сел составляет и обновляет списки лиц, нуждающихся в помощи в каждом населенном пункте и адресно доводит до каждого полученную помощь.
      На днях от благотворительного фонда "Чистое сердце" через волонтера Аният Кайтмазовой были получены 150 наборов, состоящих из муки, риса, сахара, чая, подсолнечного масла. Часть пайков было передано в примечетные медресе, где обучаются к чтению корана и основам традиционного ислама, дети не только из района, но и из-за пределов района и республики.
     Часть пайков были доставлены в населенные пункты района и переданы через глав администраций и имамов мечетей сел в руки нуждающихся.
     От благотворительных фондов были получены игрушки. которые были переданы в детские сады района с учетом наличия детей в детских садах.
Как сказал начальник ЦСОН Абакар Магомедов, ими будет продолжена совместная работа с волонтером Аният Кайтмазовой по доведению до нуждающихся благотворительной помощи.
     Руководство района выражает благодарность Президенту фонда «Чистое сердце» Омару Муртузалиеву и Председателю попечительского Совета фонда, депутату Государственной Думы РФ   Ризвану Курбанову, а также волонтеру фонда Аният Кайтмазовой за оказываемую жителям района помощь.