В Гумбетовском районе открыли шахматный клуб

Открывая офис шахматного клуба, глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев отметил : «Шахматы – одна из древних спортивных игр, развивающая игроков умственно, тренирующая мозг. Представители Гумбетовского района не раз становились победителями и призерами республиканских шахматных турниров. Нам нужно сохранить и приумножить эти традиции, используя имеющийся потенциал. Думаю, что открытие шахматного клуба благоприятно скажется на развитие этого вида спорта в районе».
В открытии шахматного клуба Гумбетовского района также приняли участие глава администрации Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместители Рурухма Халидов, Ахмед Каримов и другие.
Руководителем шахматного клуба избран Али Омаргаджиев.
Затем под эгидой партии «Единая Россия» провели шахматный турнир.
По итогам соревнований первое место занял директор Ингишинской школы Али Омаргаджиев, второе место занял начальник отдела образования Муса Курамагомедов, третье место-предприниматель Магомед Магомедов.
Победители соревнований были награждены почетными грамотами администрации МР «Гумбетовский район» и денежными призами. Спонсорскую поддержку оказал директор центра социального обслуживания населения Абакар Магомедов.