В Гумбетовском районе отметили День матери

В нем приняли участие сотрудницы организаций и учреждений района, жительницы сел и другие. В начале мероприятия директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигула Ахмедибиров представил видеоролик, посвященный Дню матери. Провела мероприятие специалист Центра культуры района Раисат Ухумаалиева. Далее заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев выступил и поздравил всех женщин, пожелал счастья и крепкого здоровья. В ходе мероприятия также выступили главный специалист отдела образования, физической культуры и спорта, председатель Совета женщин района Загра Абдулаева, специалист по опеке и попечительству муниципалитета Патимат Умаракаева, врач Центральной районной больницы Мадина Кебедова, работник детского отдела Центральной библиотечной системы им. Али-гаджи из Инхо Азра Исубилаева. Сотрудница отдела просвещения Муфтията РД в районе Асият Гасангаджиева выступила с религиозно-нравственной проповедью, рассказала о необходимости и значении проявления уважения к родителям. В рамках мероприятия прошло выступление воспитанников детского сада "Солнышко", учащихся младших классов Мехельтинской средней школы и детской школы искусств. Также ученицы Мехельтинской средней школы Макка Ахкубегова, Курмагиз Ухумаалиева, учитель Мехельтинской основной школы Марият Магомедова продекламировали стихотворения аварских поэтов, посвященные матерям. В завершение встречи председатель Совета женщин района Загра Абдулаева от имени администрации муниципалитета вручила подарки матерям.