В Гумбетовском районе отметили Международный женский день

До начала официальных торжеств состоялся показ документального фильма заслуженного работника культуры РД Набигулы Ахмедибирова. Вела мероприятие ответственный секретарь газеты «Гумбет», член Совета женщин района Зухра Абдулкадирова. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил женщин с 8 Марта и пожелал им всего наилучшего. «Уважаемые женщины Гумбетовского района! Сердечно поздравляю вас с Международным женским днём – 8 Марта! Женщины успешно трудятся в сфере образования, здравоохранения, культуры и в других отраслях района. 8 Марта мы возвеличиваем горянку, её труд, храбрость, большой вклад в воспитание подрастающих поколений. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, реализации благих намерений, всех благ», – отметил глава Гумбета Галип Галипов.

С 8 Марта женщин поздравили председатель Совета женщин Гумбетовского района Загра Абдулаева, ведущий специалист управления образования Абдула Магомедов, председатель Совета отцов района Абдурахман Дайтмирзаев, врач ЦРБ Апанди Сулейманов, начальник управления культуры и библиотечного обслуживания Муса Курамагомедов и другие. Благодарственные письма администрации района получили педиатр ЦРБ Марям Джанакаева, учительница Мехельтинской СОШ Равзанат Омарова, сотрудница ветуправления Аминат Дайтмирзаева, бухгалтер УСХ Сакинат Лабазанова, работник Клиентской службы ГУ ОПФР РД по Гумбету Хузаймат Гамзатова, волейболистки ДЮСШ в с. Чирката, занявшие третье место в чемпионате РД Патимат Сабуева, Хадижат Абулатипова, Хафизат Магомедалиева, Халимат Алиева, их тренер Чакар Шихшалаева (также удостоилась Благодарственного письма Федерации волейбола РД). Солисты концертно-театрального коллектива Гумбета выступили с художественными номерами, хореографический ансамбль «Маленькие горцы» Детской школы искусств показал танец. Представительницы прекрасного пола получили цветы и другие подарки.