В Гумбетовском районе отремонтировали автодорогу Сагри – Новое Аргвани

Сегодня, 25 апреля 2018 года, жители сел Аргвани и Новое Аргвани Гумбетовского района, входящих в администрацию сельского поселения «Сельсовет “Аргванинский”», под руководством главы данного муниципального образования Ахмедбега Ибрагимова организовали ремонтные работы на автотрассе Сагри – Новое Аргвани.

В реконструкции участка автомобильной дороги, которая связывает горный Дагестан с равнинным, было задействовано несколько единиц техники: экскаватор, КамАЗ и другие специальные машины. Глава сельского поселения «Сельсовет “Аргванинский”» Ахмедбег Ибрагимов отметил важность подобных общественных работ и поблагодарил сельчан, откликнувшихся на призыв и вышедших помочь в реконструкции дороги. «Исторически в Дагестане был сильно развит институт сельских общин. Сами жители селений обустраивали свою жизнь.

В поселениях царила атмосфера чести, добродетели. Действовал механизм общеджамаатского позора, если кто-либо из сельчан нарушал общепринятые нормы морали и этики. В такой среде воспитывались настоящие горцы, закаленные, готовые оказать помощь в нужный час. Отрадно, что в наших селах сохранились эта сплоченность, неравнодушие к общесельским и общерайонным вопросам, интерес к судьбам республики и всей страны.

Сегодня на ремонтных работах, проведенных на автодороге Сагри – Новое Аргвани, люди помогли и физически, и морально, и материально. В результате такой совместной деятельности этот участок трассы стал удобным для езды, ровным, комфортным, безопасным для дорожного движения», – отметил Ахмедбег Ибрагимов.

Как сообщил наш источник, на участке автодороги Сагри – Новое Аргвани была устранена ямочность, трасса приведена в соответствие с нормами, предъявляемыми для такой категории транспортных сообщений.