В Гумбетовском районе почтили память имама Шамиля

Учащиеся Ново - Аргванинской средней общеобразовательной школы выступили с тематическими докладами, рассказали об эпохе великого полководца и о становлении Кавказского имамата. В селе Новый Данух директор КДЦ совместно с администрацией школы провели День памяти имама Шамиля.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка под названием «Имам Шамиль» также были подготовлены слайды, видеофильмы, рассказали стихи, показали сценки. В селе Цилитль сотрудники культуры в тандеме с администрацией школы также провели мероприятие на тему «Шамиль – предводитель кавказских горцев».

Заведующая КДЦ села Нижний Арадирих Анисат Нурмагомедова присоединилась к почтению памяти великого полководца, так она организовала мероприятие, на котором выступающие поведали о событиях, произошедших на горе Ахульго.