В Гумбетовском районе подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика – 2016»

Как сообщил ответственный за проведение конкурса – ведущий специалист отдела образования Муртазали Валиев, конкурс прово-дился с целью повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, поиска и поддержки та-лантливых детей.
Учащиеся читали наизусть отрывки из прозаических произведе-ний советских, российских и зарубежных писателей. Во время выступления использовались музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.
Выступления оценивались по следующим параметрам: выбор текста произведения, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.
Районный этап конкурса проводился по трем возрастным груп-пам: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-10 классы.
Победителями районного конкурса стали:
? Ахкубегова Макка Р. – Мехельтинская СОШ, 6 класс;
? Сайгидмагомедова Хадижат С. – Игалинская СОШ, 7 класс;
? Тажудинова Гогар Д. – Игалинская СОШ, 9 класс.

2-е место
? Сайпулаева Макка С. – Ингишинская СОШ, 5 класс;
? Омаргаджиева Айшат А. – Ингишинская СОШ, 7 класс;
? Сайпулаева Умижат С. - Ингишинская СОШ, 9 класс;
3-е место
? Гасанова Саният Р. – Арадирихская СОШ, 5 класс;
? Магомедова Марьям С. – Тляратинская СОШ, 5 класс;
? Абдусамадова Зайнаб Ю. – Игалинская СОШ, 6 класс.
? Магомедова Пайзат С. – Тляратинская СОШ, 8 класс;
? Магомедова Хадижат З. – Мехельтинская ООШ, 8 класс;
? Алибекова Чакар М. – Мехельтинская СОШ, 9 класс.
Все победители и призеры конкурса награждены дипломами и ценными подарками муниципального органа управления образованием.
Начальник районного отдела образования Муса Курамагомедов в заключение поблагодарил всех участников и их руководителей за проявленный интерес к конкурсу и пожелал удачи участникам рес-публиканского этапа.
Победители районного этапа конкурса будут участвовать в рес-публиканском этапе 8 апреля 2016 года.