В Гумбетовском районе продолжается подготовка к севу озимых зерновых культур под урожай 2015 года.

«При плане сева озимых под урожай 2016 года 580га, на 23 сентября вспахано 602 га земель, что составляет 103.8% к плану. Площадь под озимыми намеревается довести до 630га», - рассказал аграном управления сельского хозяйства Хайбула Нажмудинов.
«В основном подготовлены качественные семена озимых собственного производства, а недостающие семена приобретены со стороны», - подчеркнул он далее.
«Получение в текущем году урожая озимых по 20-28 центнеров с гектара вдохновило сельхозпредприятий на наращивание площадей под этими культурами и своевременному проведению агротехнических мероприятий», - заметил заместитель главы администрации Хайбула Абдурахманов.
«План по вспашке земельных участков под озимые зерновые перевыполнили СПК «Мехельтинский», СПК «Щабдух», СПК «Тляратинский», СПК «Данух» и другие. Эти же хозяйства получили в текущем году и хорошие урожаи озимых зерновых», - сообщил источник.