В Гумбетовском районе продолжаются работы по заготовке кормов.

«По сравнению с этим же периодом 2014 года грубых кормов в районе заготовлено на 2387 тонн больше или на 12.3% больше к прошлогоднему уровню, т.е. прошлогодний годовой уровень превышен на 21 сентября этого года на 1440 тонн или на 7.5% больше»,- заметил заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.
«Лучшие показатели по темпам роста заготовки грубых кормов показывают СПК «Мехельтинский», СПК «Щабдухский», СПК «Цундинский», СПК «Тляратинский», СПК «Данухский», СПК «Ингищинский», которые заготовили соответственно на 460, 130, 230, 50, 50, 80 тонн больше грубых кормов, чем в 2014 году»,- подчеркнул агроном управления сельского хозяйства района Хайбула Нажмудинов.
«Более 500 тонн сена больше заготовлено в текущем году и в личных подсобных хозяйствах граждан района»,- добавил источник.
Работы по заготовке грубых кормов продолжаются как в личных подсобных хозяйствах граждан, так и в сельскохозяйственных предприятиях района.