В Гумбетовском районе прошел Открытый чемпионат по настольному теннису

Организатором соревнований выступила администрация Гумбетовского района. В турнире приняли участие более 50 теннисистов  из  Гунибского, Гергебильского, Ботлихского, Хунзахского, Унцукульского, Карабудахкентского районов, а также  представители  Дербента, Кизляра, Махачкалы и Избербаша. Соревнования по теннису проходили на 4 столах по всероссийским требованиям в личных разрядах под руководством главного судьи Шамиля Абдурахманова. Все участники турнира показали хорошую физическую подготовку и мастерство по технике игры.

По итогам теннисного турнира призовые места в личном зачете соревнований заняли: первое место - Нурудин Магомедов, второе место - Ильяс Абдулвагабов из Гергебиля, Шамиль Абдурахманов из Унцукуля – третье место. «В последнее время интерес к настольному теннису повышается среди молодежи.  В дальнейшем  мы также будем оказывать всевозможную  помощь в популяризации и развитии данного вида спорта. Настольный теннис способствует повышению навыков теннисного мастерства среди молодежи и участию в состязаниях республиканского и всероссийского уровня», - отметил глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов.

Победители, занявшие призовые места, были награждены кубками, дипломами и денежными призами от администрации Гумбетовского района.