В Гумбетовском районе прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти военнослужащих, погибших на СВО

Участники мероприятия почтили память кавалеров Ордена мужества майора СОБР «Ястреб – Каспий» Управления Росгвардии РФ по РД Шамиля Насрулаева и старшего лейтенанта Шамиля Гаджимурадова, отдавших жизнь в ходе СВО на Украине.

В открытии турнира и награждении победителей и призёров приняли участие заместитель главы Гумбетовского района Алихан Давудгаджиев, глава АСП «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров, директор спортшколы в с. Мехельта Барти Астимиров, брат погибшего на СВО майора Шамиля Насрулаева Магомедхабиб Насрулаев, брат Шамиля Гаджимурадова Муса и другие.

В весовой категории 18 кг чемпионом турнира стал Арсланбегов Абдула. Победителями соревнований также стали Халидов Рамазан (24 кг), Халидов Саид (29 кг), Абдурахманов Аюб (33 кг), Магомедов Магомедрасул (35 кг), Абдурахманов Абдула (38 кг), Амагаев Абдулхалик (41), Арсланбегов Салман (57), Насрулаев Узунгаджи (68).

Из представителей команды Калужской области первые места завоевали чемпион Калужской области, участник чемпионата ЦФО Каширин Алмаз (65 кг), чемпион турнира Ивана Поддубного, чемпион ЦФО, участник первенства России среди юношей до 15 лет Полюх Пётр (48 кг), Межинский Дима (52 кг), Никитенко Сергей (44 кг). Юные борцы из Обнинска также смогли пробиться на золотой пьедестал турнира: Ситов Александр (80 кг), Паншаров Роман (74), Колосовский Алексей (48).

Победители и призёры состязаний были награждены поясами, кубками, грамотами и другими призами. Директор ДЮСШ Минспорта РД, расположенной в с. Мехельта, Барти Астимиров поблагодарил главу Гумбетовского района Галипа Галипова за бесплатное предоставление здания интерната для проживания 38 участников турнира. Чемпионом турнира также стал сын погибшего на СВО майора Шамиля Насрулаева Узунгаджи Насрулаев. Напомним, что имена Шамиля Насрулаева и Шамиля Гаджимурадова присвоены улицам села Мехельта. #Россия #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Мывсегдарядом #Гумбетовскийрайон #ШамильНасрулаев #ГаджимурадНасрулаев #АлиханДавудгаджиев #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #Гумбет #Странагор #Мехельта #Героиснами