В Гумбетовском районе прошел районный конкурс лучших чтецов «Гамзатовские чтения»

Такой конкурс лучших чтецов произведений Расула Гамзатова прошел в актовом зале Управления образования 10 сентября 2015 года. Свое мастерство демонстрировали учащиеся 1-11 классов. В конкурсе принимали участие победители школьных конкурсов чтецов по 4 возрастным категориям.
Конкурс проводился в целях повышения интереса детей к творчеству Расула Гамзатова, поиска и поддержки талантливых детей. Организатором конкурса выступило районное Управление образованием, и проводился конкурс в районе шестой раз.
Всего в районном конкурсе принимали участие 59 учащихся из 19 школ района. Дети читали произведения Расула Гамзатова на русском и аварском языках, демонстрировали свое мастерство и артистизм. Для выявления лучших чтецов в состав жюри входили учителя разных школ, работники РУО и библиотек.
В итоге победителями конкурса стали Сайгидмагомедова Кандулай Р.( Ингишинская СОШ 1 кл.), Ахкубегова Макка Р.( Мехельтинская СОШ, 6 класс), Зайирбегова Зайнаб И. (Килятлинская СОШ, 8 кл.), Магомедова Пайзат С.(Тляратаинская СОШ,8 кл.), Магомедова Патимат Б.(Мехельтаинская СОШ, 11 кл.), Сайпилаева Патимат М. ( Данухская СОШ, 11 кл.)
Победители и призеры конкурса были награждены Почетными грамотами и ценными подарками районного Управления образования.