В Гумбетовском районе прошел семинар учителей химии и биологии

В нем приняли участие учителя данного профиля образовательных учреждений района, методисты информационно-методического центра и др. Организатором семинара выступил ИМЦГумбетовского района. Семинар открыл методист информационно-методического центра Загид Гусейнов. Он ознакомил участников мероприятия с программой семинара. Руководитель районного методического объединения учителей химии и биологии Ахмед Омарасхабов представил теоретический материал - презентацию «Формирование универсальных учебных действий и планируемые предметные результаты в условиях реализации ФГОС ООО». Участникам семинара были представлены открытые мероприятия. В том числе урок биологии в 9 классе по теме «Законы Менделя», который провел учитель И. Абакаров и урок химии в 8 классе по теме «Ковалентная (атомная) связь», проведенный учителем А. Ахмеднабиевым. Все уроки, проведенные в рамках семинара, отличались содержательностью, способствовали формированию у учащихся универсальных учебных действий. Анализируя семинар, участники поделились личным опытом. В мероприятии также выступили учитель биологии Чиркатинской средней школы М. Алиев, директор районного центра образования А. Омаргаджиев, учитель химии Ново-Аргванинской средней школы М. Магомедназиров, учитель биологии Верхнеинховской средней школы У. Камилова и другие. Подводя итоги семинара, руководитель методической службы района Муса Курамагомедов подчеркнул важность повышения качества школьного химико-биологического образования. В завершение встречи участникам были даны рекомендации, направленные на улучшение качества преподавания химии и биологии в школах района.