В Гумбетовском районе прошел семинар учителей истории и обществознания «Подготовка к ЕГЭ – 2016»

Семинар прошел в целях повышения качества образования и подго-товки выпускников 11 классов к государственной итоговой аттестации в 2016 году.
В теоретической части семинара с докладом «Подготовка к ЕГЭ – 2016» выступила руководитель районного методического объединения учителей истории Валиева Асият В. Были подведены итоги ЕГЭ за 2015 год по истории и обществознанию.
Заведующий Информационно-методического центра Управления об-разования Гусейнов З.А. ознакомил участников мероприятия с итогами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года. Были обозначены основные вопросы и проблемы по работе с детьми, имеющими повышенный интерес к учебе.
В практической части семинара участники посетили уроки истории и обществознания. Новый стандарт предъявляет новые требования к результатам обучения. Участникам семинара была представлена воз-можность поделиться опытом, внести свои предложения и пожелания по повышения качества обучения и эффективной подготовки учащихся к ЕГЭ.
В конце были подведены итоги семинара и даны рекомендации, на-правленные на улучшение качества преподавания истории и общест-вознания.