В Гумбетовском районе прошел семинар учителей русского языка и математики

В работе семинара приняли участие 40 учителей математики и русского языка из 17 школ района. Открыл и вел семинар, заведующий информационно-методического центра отдела образования Загид Гу-сейнов.
Семинар проводился с целью оказания методической помощи учи-телям по внедрению и реализации ФГОС, повышения качества обра-зования.
По словам Загида Гусейнова,в практической части семинара участ-ники посетили уроки русского языка и математики. Были продемон-стрированы мастер-классы с использованием современных педагоги-ческих технологий, в теоретической части - опытом работы по реали-зации требований ФГОС средствами УМК издательства «Просвещение» поделился руководитель районного методобъединения учителей математикиДибир Гаджиев.
Учитель русского языка Игалинской школы Малачи Малачиев под-робно остановился на особенностях уроков русского языка с учетом требований ФГОС.
На семинаре также выступили и поделились своим опытом Мурта-зали.Гаджимурадов, Магомед Инусов, Айшат Джабраилова и другие учителя. Они подробно остановились на этапах планирования урока и подготовки к нему, организации проектной деятельности учащихся.
«Подвел итоги семинара начальник отдела образования района Муса Курамагомедов», - сообщил источник.