В Гумбетовском районе прошел семинар заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе

По словам источника, в мероприятии, которое было орга-низовано Информационно-методическим центром Управления образования, принялио участие завучи из 17 школ района.
Семинар прошел в целях повышения качества образования и выявления проблем при внедрении ФГОС основного общего образования.
Как подчеркнул руководитель учебно-методического цен-тра отдела образования Загид Гусейнов ,в теоретической части семинара с докладом «Реализация ФГОС ООО в школах района» выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Игалинской школы Муртазали Гаджимурадов. Были подведены также итоги внедрения ФГОС в 5 классах за I полугодие 2015-2016 учебного года.
Как заметил завуч Мехельтинской школы Рамазан Абдурахманов, в практической части семинара участники мероприятия посетили уроки в 5 классе. После участникам семинара была предоставлена возможность поделиться опытом внедрения стандартов второго поколения, внести свои предложения и пожелания.
«В завершении мероприятия были подведены итоги семи-нара и даны рекомендации, направленные на улучшение каче-ства по эффективному внедрению Федеральных государствен-ных образовательных стандартов в учебно-воспитательный процесс в школах района», - сообщил источник.