В Гумбетовском районе прошел турнир по волейболу, приуроченный к юбилею Главы Дагестана

В церемонии официального открытия волейбольного турнира приняли участие вице-спикер Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов, полномочный представитель Главы Дагестана в Горном территориальном округе Абдулмуслим Абдулмуслимов, начальник Управления Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиев, депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев, и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров и другие.
В приветственном слове к участникам и зрителям турнира и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров напомнил о важности ведения здорового образа жизни, о большой роли спорта, и в частности волейбола, в жизни общества.
«Сегодняшний турнир мы приурочили к предстоящему юбилею Главы Республики Дагестан Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова. Глава республики и сам является любителем волейбола, именно ему принадлежит большая заслуга в возрождении этого, одного из самых излюбленных видов спорта в Дагестане», - подчеркнул Абдулагаджи Абдулкадыров.
«Символично, что именно в селении Тлярата Гумбетовского района мы сегодня открываем такой прекрасный турнир по волейболу, посвященный юбилею Главы Республики Дагестан Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова. Глава республики любит спорт, в том числе – волейбол. На недавнем совещании глава Дагестана сказал: «В связи с 70-летним юбилеем, я не планирую принимать подарки от глав районов и других государственных служащих. Кто намерен сделать мне подарок, пусть откроют в районе, в поселениях спортивные и другие объекты. Это будет самым лучшим подарком для меня». Глава республики очень радуется, когда сдаются такого рода важные объекты и создаются условия для развития подрастающего поколения», - отметил Сайгидахмед Ахмедов.
Полномочный представитель Главы Дагестана в Горном территориальном округе Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что федеральная и региональная власть пристальное внимание уделяет спортивному развитию страны, так как Россия является спортивной державой и не намерена отдавать свои позиции.
«Глава республики также является спортсменом, внес большой вклад в развитие волейбола в Стране гор. В настоящее время сборная по волейболу Дагестана вышла в первую лигу и достойно выступает в этом дивизионе. Также мы знаем, что президент России Владимир Путин очень любит спорт, играет в хоккей, занимается дзюдо. Лидер страны, возродивший Российскую Федерацию, особое внимание уделяет физической и духовной закалке граждан. В-третьих, как член команды Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова, хочу довести до вас, что гумбетовцы занимают достойное место в команде главы региона. Гумбетовцы – настоящие граждане страны, созидатели», - отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов.
На открытии волейбольного турнира также выступили начальник Управления Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиев, депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев, глава поселения Тлярата Гумбетовского района Анвар Залумханов и другие.
В результате напряженных и интересных матчей первое место завоевала команда сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”». Серебро турнира взяла сборная команда муниципального образования «Сельсовет “Игалинский”». Третье место досталось команде селения Килятли. Призовой фонд турнира составил 180 тысяч рублей.