В Гумбетовском районе прошла акция «Безопасность детей – забота родителей!»

По словам директора молодежного многофункционального центра Магомеда Зубаирова, для участников дорожного движения, а также для родителей и детей были подготовлены и розданы листовки и рисунки с информацией о правилах перевозки детей, об уважении к пешеходам и детям на дороге, а также памятки с рекомендациями, как сформировать у ребенка устойчивые навыки безопасного поведения на дороге.
«На сегодняшний день одной из важнейших задач в воспитании подрастающего поколения является предупреждение детского травматизма, воспитание грамотных, высоко культурных участников дорожного движения, а также научит детей правильно вести себя на дорогах и вблизи нее, и тем самым избежать несчастных случаев, является важной задачей не только детей, но и родителей», - отметил председатель комитета по молодежной политик е и спорту района Нурухма Магомедов.
«Мероприятие было проведено по инициативе комитета по молодежной политике и спорту района», - сообщил источник.