В Гумбетовском районе прошла акция "Чистый берег"

По словам источника, в мероприятии приняли участие более 517 человек из селений Мехельта, Тлярата, Чирката, Тантари, Игали, Нижнее Инхо.
В основном участники мероприятия очистили берега от бытовых и других отходов , а также от зарослей кустарника берега реки Андийское Койсу, начиная с селения Чирката до селения Нижнее Инхо и берега притока Андийского Койсу речки Тляратинка.
Активное участие в акции приняла молодежь, а также учащиеся школ района.Всего было собрано около 70 мешков мусора.
На проведение акции были привлечены также грузовые машины.
«Основной целью акции было проведение очистки от мусора берегов рек, наведение порядка в местах отдыха людей, а также повышение уровня экологической культуры населения»,- отметил заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.
Участники акции приняли решение и в дальнейшем проводить такие мероприятия.