В Гумбетовском районе прошла акция «Георгиевская ленточка»

По словам организаторов,  было роздано более 300 ленточек. Всего же в этом году в районе планируется раздать более 1,5 тыс. георгиевских ленточек.

«Акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно. Эта лента по внешнему виду и сочетанию цветов напоминает ленту, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов». Сама ленточка стала неофициальным символом праздника Победы, выражающим дань уважения и памяти ветеранам Великой Отечественной»,-отметил начальник отдела  культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Умардибиров.

В этот же день в районе прошли мероприятия по благоустройству памятников и мемориальных досок, в которых активное участие приняли молодежь и учащиеся школ.