В Гумбетовском районе прошла акция «МЧС за безопасность дорожного движения»

Накануне Пожарная часть № 45 Гумбетовского района поддержала акцию «МЧС за безопасность дорожного движения», проводимую Главным управлением МЧС России по Республике Дагестан.

Акция проводилась в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения ответственности водителей за свою жизнь, жизнь пассажиров и пешеходов. В рамках акции сотрудники Пожарной части №45 провели профилактические беседы с автовладельцами и роздали агитационные памятки.

В ходе мероприятия владельцам дорожно-транспортных средств напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности дорожного движения и уважительного отношения к другим участникам движения, а также об обязанности наличия в машине первичного средство пожаротушения – огнетушителя и умения им пользоваться.