В Гумбетовском районе прошла акция «Работайте, братья!»

Выступивший перед собравшимися участниками акции заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов отметил, что сегодняшнюю акцию мы проводим в честь павшего от рук бандитов Героя России Магомеда Нурбагандова. Магомед Нурбагандов действительно показал мужество, стойкость преданность данной присяге служить на благо России.
Хотя перед его глазами лежал убитый бандитами двоюродный брат, Магомед в ответ на требование бандитов призвать своих, коллег сотрудников внутренних дел, отказаться от работы в органах, он как настоящий мужчина, призвал их работать. Слова «Работайте, братья!» стали крылатыми.
Много сотрудников силовых органов сложили свои головы, защищая мирную жизнь наших граждан. В столице республики, перед зданием МВД имеется обелиск из мрамора с именами сотрудников полиции, погибших исполняя свой патриотический долг. Список этот, к сожалению, пополняется из года в год. Работники нашего районного отдела полиции, участвуя на спецоперациях по уничтожению бандитов в Ботлихском, Цумадинском, Унцукульском, Цунтинском и других районах показали и показывают пример боевого духа. Вот среди нас на сегодняшней акции принимает участие Магомед Абдулнасиров, который был ранен на спецоперации в Унцукульском районе, который вместе с коллегами исполнял свой служебный долг. Вместе с ним в той спецоперации были ранены еще двое наших земляков. Работники полиции показывают пример не только мужества и патриотизма, но и наличия культуры и порядочности.
« От своего имени и имени всех участников акции и всех гумбетовцев преклоняю голову перед сотрудниками силовых структур, которые мужественно защищают наш мирный труд и спокойствие. Спасибо вам ещё раз за активное участие на сегодняшней акции»,- добавил Х.Абдурахманов.
«Эта акция проводилась как продолжение второго этапа информационно-просветительской акции «Работайте, братья!», организаторами которой является Министерство печати и информации Республики Дагестан, а также в рамках реализации плана совместных мероприятий по подготовке и проведению республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже»,-отметил заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов.
«В ее рамках во всех школах района прошли уроки мужества» ,- добавил А.Сулайманов.
Акцию поддержали также сотрудники ОМВД России по Гумбетовскому району, представили средств массовой информации, работники культуры и образования, представители молодежи, а также жители района.
Далее в рамках акции состоялся автопробег по населённым пунктам района.