В Гумбетовском районе прошла неделя добра

В рамках мероприятий в образовательных организациях района проведены «Уроки толерантности», классные часы и внеклассные мероприятия. Первоклассникам был показан фильм «Заразная болезнь- болезнь непрощения», где детям было дано понятие, что такое толерантность, рассказано о том, что все разные, но живут в одном обществе. Для учащихся 2-4 классов провели классные часы: «Учимся жить в коллективе». В 5-6 классах провели классные часы: «На планете Толерантность». В 7-8 классах провели беседу с учащимися «Что такое толерантность?». В 9-11 классах провели классные часы «День толерантности», «Толерантность, толерантное отношение». Для учащихся 5-8 классов проведены «Уроки толерантности», на которых они ознакомились с культурным наследием народов, осознали сходство основных систем ценностей и представлений у разных этносов.
В целях духовно-нравственного воспитания и профилактики экстремистской деятельности в подростково-молодежной среде 16 ноября 2016 года отделом молодежной политики и спорту администрации муниципального района была организована и проведена районная молодежная акция «Рейс толерантности», посвященная Международному Дню толерантности. Маршрут проходил по сельским поселениям. Участники акции раздавали информационные листовки, где говорится о том, как важно быть рядом друг с другом, идти плечо к плечу, помогать друг другу и быть единым народом.