В Гумбетовском районе прошла олимпиада учителей информатики и ИКТ

По словам специалиста отдела образования Муртазали Валиева, олимпиада проводилась в рамках реализации направления «Информационные технологии в образовании» подпроекта «Просвещение и духовное развитие» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», в целях создания условий для выявления талантливых педагогов района, повышения профессионального мастерства, поддержки и поощрения творчески работающих учителей.
Олимпиада проводилась в письменной форме и по заданиям, подготовленным республиканской методической комиссией.
На проведение муниципального этапа олимпиады отводился 3.5 астрономических часа.
Работы учителей будут проверяться муниципальным жюри, созданным из лучших учителей информатики и ИКТ, в соответствии с критериями, разработанными республиканским жюри. Результаты участников олимпиады будут занесены в специальную таблицу и отправлены на электронный адрес республиканского оргкомитета.
Как рассказал начальник отдела образования Муса Курамагомедов, победители и призеры муниципального этапа олимпиады утверждаются республиканским оргкомитетом.