В Гумбетовском районе прошла встреча с кандидатом в депутаты Государственной Думы

В ней приняли участие Уполномоченный представитель Главы Республики Дагестан Алибек Алиев, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиев, главный врач республиканской детской многопрофильной больницы Сиражудин Махачев и другие.
Маграмов Абдулмажид Варисович родился в 1956 году в с.Цовкра-2 Кулинского района, где в 1972 году окончил среднюю школу. Поступил в Московский гидромелиоративный институт, который с отличием окончил в 1981 году и здесь же поступил в аспирантуру. Является кандидатом экономических наук.В настоящее время является председателем совета директоров ЗАО «Гигровата-Санкт-Петербург». Создана фирма ООО»ПКФ Тепличные технологии, которая успешно занимается проектированием и строительством теплиц, тепличных комплексов, питомников на территории России. Оказывает всяческую благотворительную помощь детским домам, больницам и спортсменам республики. Систематически помогает дагестанцам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации. В числе главной проблем на встрече была озвучена проблема газификации, решения которой жители района ждут на протяжении многих лет.
Абдулмажид Варисович в своей речи обратил внимание на необходимость планомерного развития сельских поселений. Он обещал оставаться открытым, доступным и решить озвученные по мере возможности.
В поддержку кандидатуры Маграмова выступили Уполномоченный представитель Главы РД Алибек Алиев, главный врач детской республиканской больницы Сиражудин Махачев, доверенное лицо Главы Республики Дагестан-Председатель совета старейшин района Али Омаргаджиев, депутат районного Собраня Юнусгаджи Гамзатов и другие.
Далее кандидат в депутаты ответил на вопросы избирателей.
В завершении встречи и.о. главы района А.Абдулкадыров выразил надежду, что 18 сентября жители Гумбетовского района примут активное участие на выборах и отдадут свои голоса достойному кандидату.