В Гумбетовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Дагестан

Накануне в поселениях Гумбетовского района состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Республики Дагестан.

В библиотеке села Аргвани провели беседу "Главный праздник республики". Организовала и провела встречу заведующая сельской библиотекой Муминат Зайнудинова. В селении Верхнее Инхо прошла встреча, приуроченная ко Дню Конституции Республики Дагестан. Организовала мероприятие П. Магомедова. Активное участие в нем приняли ученицы Верхне-Инховской средней школы.

Работниками культуры села Цилитль был организован круглый стол. «10 июля 2003 года Конституционным Собранием Республики Дагестан была принята новая Конституция РД, официально обнародованная 26 июля», - отметил в своем вступлении заведующий культурно-досуговым центром Абдулхалик Убайдов.

В селе Мехельта работники Детской юношеской библиотеки провели мероприятие «Цвети, республика моя». Организовала встречу библиотекарь ГЦБС Азра Исубилаева. В своем выступлении она рассказала о значении Конституции, о гимне, флаге и гербе Республики Дагестана. Кроме того, заведующей ДЮБ Патимат Гусейновой совместно с коллегами по цеху в честь праздника был оформлен красочный стенд.

В культурно-досуговом центре поселения Килятль провели торжественный вечер "Дагестан на страже закона", приуроченный ко Дню Конституции Республики Дагестан. В мероприятии приняли участие глава села Ахмед Каримов, работники учреждений, воспитанники и воспитатели детского сада "Чебурашка" и другие.

В селе Кунзах заведующим культурно-досуговым центром Абдулой Курбаналиевым совместно со студентом педагогического колледжа была проведена беседа «Чтите Конституцию горца, и Конституция Дагестана защитит вас!». Заведующей культурно-досуговым центром села Мехельта Азрой Рурухмаевой был проведен круглый стол « Конституция - основной закон государства». Мероприятие состоялось в администрации АСП «Сельсовет "Мехельтинский"». Во встрече приняли участие работники администрации и жители села.

Заведующим сельской библиотекой села Читль Пирмагомедом Каримулаевым была проведена беседа с участием жителей поселения. Работники культурно-досугового центра и библиотеки села Тлярата провели беседу "Законы нашего государства". В мероприятии активное участие приняли ученики Тляратинской средней школы.

В селе Цанатль состоялась встреча " Права и обязанности граждан", организованная заведующим культурно-досуговым центром А. Патаховым.