В Гумбетовском районе прошли мероприятия, посвященные месяцу Рабиуль-авваль

Рабиуль-авваль – один из почитаемых месяцев в Исламе, в котором родился пророк Мухаммад, мир ему и благословление Всевышнего.

Накануне в селе Кунзах на базе культурно-досугового центра прошло мероприятие, посвященное месяцу Рабиуль-авваль. Во встрече приняли участие имам села Хаким Гимбатов и учащиеся Кунзахской средней школы. Целью мероприятия было изучение жизни и деятельности пророка Мухаммада, мир ему и благословление Всевышнего, а также эстетическое воспитание и углубление знаний о религии. В ходе встречи имам селения Хаким Гимбатов и директор культурно-досугового центра Абдула Курбаналиев задавали вопросы участникам о жизни пророка Мухаммада. Ответившим правильно были вручены денежные призы от организаторов.

В селе Тлярата заведующая сельской библиотекой Барият Алиева совместно с учителем женского медресе Замирой Алиевой организовала маджлис в честь дня рождения нашего Пророка. В рамках встречи говорили о жизнеописании пророка Мухаммада. Ученицы медресе прочитали суры из Корана. Маджлисы, посвященные месяцу Рабиуль-авваль, прошли также в селе Мехельта и Нарыш Гумбетовского района.