В Гумбетовском районе прошли школьные олимпиады по экологии, обществознанию и искусству

20 ноября 2016 года прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, обществознанию и мировой худо-жественной культуре.
По словам начальника отдела образования района Мусы Курамаго-медова, в этот день свои знания проверили более 70 учащихся 7-11 классов школ района. Экологию сдавали 35 школьников, обществозна-ние – 32, мировую художественную культуру – 6 учащихся.
Задания были подготовлены республиканской предметно-методической комиссией. Выполнение олимпиадных заданий позволило оценить уровень сформированности общеучебных знаний, умений, навыков и способов деятельности учащихся.
«Несмотря на волнения, дети неплохо справились с заданиями, и олимпиада прошла в штатном режиме»,- отметил руководитель инфор-мационно-методического центра отдела образования Загод Гусейнов.
По итогам олимпиады были выявлены победители и призеры. Лучшими экологами стали:
1. Патимат Абдулкадирова. –ученица 7 класса Мехельтинской СОШ.
2. Алиасхаб Насрулаев. –ученик 8 класса Килятлинской СОШ.
3. Ислам Дарбищухумаев– ученик 9 класса Мехельтинской СОШ.
4. Зайнаб Зайирбегова–ученица 9 класса Килятлинской СОШ.
5.Гогар Тажудинова–ученица 10 класса Игалинской СОШ.

По обществознанию победителями олимпиады стали:
1. Зайнаб Абдунасирова–ученица 7 класса Мехельтинской СОШ.
2. Загра Магомедова– ученица 8 класса Мехельтинской СОШ.
3. Хадижат Магомедова- ученица 9 класса Мехельтинской ООШ.
4. Шамай Гаджиева– ученица 10 класса Чиркатинской СОШ.
5. Али Алиев– ученик 11 класса Тляратинской СОШ.

«Впервые в районе проводилась олимпиада по предмету «Мировая художественная культура». К сожалению, участникам олимпиады не удалось набрать необходимое количество баллов по предмету и жюри не определило победителей и призеров»,- отметил М.Курамагомедов при подведении итогов олимпиады.