В Гумбетовском районе прошли соревнования по волейболу среди юношей, посвященные Году культуры безопасности

Соревнования проводились в рамках мероприятий, посвященных Году культуры безопасности, с целью популяризации, пропаганды и развития волейбола среди учащихся общеобразовательных учреждений района, а также профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании и алкоголизма среди подрастающего поколения.

Организатором соревнований выступил отдел образования, физической культуры и спорта администрации МР «Гумбетовский район». Соревнования открыл главный судья соревнований, тренер МКУ ДОД «ДЮСШ» Гумбетовского района Камиль Магомеднуров. В своей приветственной речи он отметил, что спорт и занятия физической культурой играют большую роль в жизни молодого человека, приносит массу положительных эмоций, отделяют от вредных привычек и способствует укреплению здоровья, пожелал всем здоровья, успехов в учебе и удачи в спорте.

По итогам первенства определены победители и призеры: 1-е место – Игали СОШ; 2-е место – Ново-Аргванинская СОШ; 3-е место – Нижне-Инховская СОШ.

Все победители и призеры первенства были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней администрации муниципального района. «Пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание учащихся школ района является одним из основных направлений работы администрации района. Сборная команда Игалинской СОШ примет участие в первенстве РД по волейболу, которое пройдет 17-19 октября 2018 года в Махачкале», - отметил заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации МР «Гумбетовский район» Нурухма Магомедов.