В Гумбетовском районе проведен «Круглый стол» по вопросу предупреждения распространения заболеваний гриппа и острой респираторной вирусной инфекции.

По словам заместителя главы администрации района Хайбулы Абдурахманова, решение о проведении «Круглого стола» по данному вопросу было принято на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии администрации района, где обсуждался вопрос «О состоянии с заболеваемостью гриппом и ОРВИ на территории района и мерах по ее профилактике», который и вел мероприятие.
В работе круглого стола приняли участие главный терапевт района Камиль Расулов , главный педиатр района Марьям Джанакаева, ответственный секретарь редакции районной газеты «Гумбет» Курмагиз Хадисова.
Как отметил Хайбула Абдурахманов, целью проведения «Круглого стола» было разъяснение населению района, работникам просвещения мер по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ.
Выступившие на мероприятии Камил Расулов и Марьям Джанакаева рассказали о признаках и симптомах болезней гриппа и ОРВИ, о мерах по профилактике их возникновения, а также о мерах, которые нужно предпринять в случае возникновения этих болезней. Они также информировали участников круглого стола о принимаемых ГБУ РД «Гумбетовская ЦРБ» мерах по профилактике возникновения гриппа на территории района, а также о мерах, принимаемых на случай возникновения эпидемии гриппа и ОРВИ на территории района.
«По итогам круглого стола были определены конкретные задачи с целью профилактики гриппа и ОРВИ», - сообщил источник.